16.03.2018
В баскетболе у чишминцев бронза

Элина Хаертдинова

Со 2 по 4 марта в с. Раевка прошли межмуниципальные зональные соревнования по баскетболу среди мужских и женских команд в зачет 26-х сельских спортивных игр по Республике Башкортостан, в которых участвовали баскетбольные команды пятой зоны. Среди мужских команд победителями стали наши земляки, второе место у команды Альшеевского, третье – у команды Буздякского районов. Среди женских команд в числе победителей и призеров все те же сборные, но уже в другом порядке. Первое место у альшеевцев, второе – у девушек из Буздяка, а замкнули тройку призеров чишминцы.

Все призеры соревнований вышли в финал, который проходит в с. Кушнаренково в два этапа. С 8 по 11 марта соревновались мужчины. В финальных соревнованиях приняли участие 14 команд со всей республики, сборная Чишминского района заняла третье место. С 15 по 18 марта соревнуются женские команды.