Подписаться на газету "Родник плюс"-"Чишмэ" можно с любого дня. Вызвать курьера для оформления подписки можно на дом или на работу. Тел. 8 (34797) 2-33-63       *

22.02.2017
Дорога к «золоту» наших биатлонистов

Дмитрий Антонов
Сборная России в составе Алексея Волкова, Максима Цветкова, Антона Бабикова и Антона Шипулина
заняла первое место в эстафете 4х7,5 километра на чемпионате мира по биатлону в австрийском Хохфильцене.
Россияне преодолели дистанцию за 1 час 14 минут 15 секунд, допустив три промаха на восьми огневых рубежах. Второй стала команда Франции, в составе которой выступает Мартен Фуркад. Бронзу завоевала команда Австрии.
Шипулин, выступавший на последнем этапе, финишировал с российским флагом. Для сборной России золотая медаль стала первой на нынешнем чемпионате мира, ранее россияне завоевали бронзу в смешанной эстафете. Также эта победа мужской сборной в эстафете на чемпионатах мира стала для россиян первой с 2008 года.
– В принципе, я доволен своим состоянием. Может, немного более высокую скорость хотел держать по трассе, – передает слова нашего земляка Бабикова пресс-служба Союза биатлонистов России. – Трасса разбита, и я пока в таких условиях не так хорош. Что касается стрельбы – я уже не помню, когда стрелял без дополнительных патронов в эстафете. Поэтому поставлю себе сегодня «пятерку», конечно.