Погода в Чишмах:
1, 3 ° C 2 - 4 м\с ЮЗ
Подписаться на газету "Родник плюс"-"Чишмэ" можно с любого дня. Вызвать курьера для оформления подписки можно на дом или на работу. Тел. 8 (34797) 2-33-63       *       
 
Просроченный штраф увеличится вдвое

«Чем грозит неуплата штрафа за административное правонарушение?»
Т. Сахипов, р. п. Чишмы

Вопрос читателя редакция газеты «Родник плюс» переадресовала председателю административной комиссии при администрации района Фагиму Хусаинову.
– Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении штрафа в законную силу, – сказал Фагим Агзамович. – Сумма административного штрафа вносится или перечисляется лицом, привлеченным к административной ответственности, получателю платежа: УФК МФ РФ по РБ (Администрация Муниципального района Чишминский район РБ), ИНН 0250010308, КПП 025001001, ОКТМО 80657151, наименование банка: Отделение – НБ Республика Башкортостан  г. Уфа, БИК: 048073001, номер счета 40101810100000010001, код бюджетной классификации: 81811690020020212140, наименование платежа – штраф для зачисления в местный бюджет. Для подтверждения уплаты штрафа копия квитанции представляется в административную комиссию по адресу:
р. п. Чишмы, ул. Кирова, 50, каб. №9. При неуплате административного штрафа в установленный срок на основании ст. 32.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях постановление направляется в службу судебных приставов по Чишминскому району РБ для принудительного взыскания штрафа. Согласно ст. 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях неуплата административного штрафа в срок влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
Копия постановления вручается под расписку физическому лицу или законному представителю физического лица, или законному представителю юридического лица, в отношении которых оно вынесено, а также потерпевшему по его просьбе либо высылается почтой указанным лицам в течение трех дней со дня вынесения указанного постановления.