Погода в Чишмах:
18, 20 ° C 2 - 4 м\с C
Подписная кампания на II полугодие 2017 года в разгаре! Вызвать курьера для оформления подписки можно на дом или на работу. Тел. 8 (34797) 2-33-63       *

Камилла поедет на чемпионат Европы

Камилла Байбурина стала победительницей открытого первенства Международного шахматного союза, которое прошло в поселке НебугКраснодарского края.

По результатам турнира 12-летняя чишминка завоевала единственную в своей возрастной группе путевку от России в финал чемпионата Европы по шахматам среди школьников.

В соревнованиях участвовали самые талантливые девушки из 11 городов страны. Камилла Байбурина, представляющая спортивный клуб «Толпар», одержала на турнире восемь побед, в итоге на полтора очка опередила ближайшую преследовательницу. Добавим, что несмотря на юный возраст, Камилла является многократным чемпионом Приволжского федерального округа, победителем первой лиги чемпионата России в возрастной категории до 13 лет, а также победительницей чемпионата Башкортостана среди взрослых.

Турнир среди сильнейших юных шахматисток континента пройдет в греческом городе Калитея с 16 по 26 июня этого года.