Подписаться на газету "Родник плюс"-"Чишмэ" можно с любого дня. Вызвать курьера для оформления подписки можно на дом или на работу. Тел. 8 (34797) 2-33-63       *

01.02.2016
На льду, борцовском ковре и корте

Радмир Мусин

Чишминские хоккеисты стали вторыми в финале республиканских соревнований «Золотая шайба», прошедших в Альшеевском районе среди юношей 2001–2002  г. р.  Участвовали в них 8 команд. В матче за первое место чишминцы уступили команде Бижбулякского района со счетом 3:4, третьими стали хоккеисты из Балтачевского района.

* * *

23 января в ДЮСШ прошла спартакиада школьников по борьбе курэш, в ней приняли участие команды из девяти школ района. Среди СОШ победу праздновала первая поселковая школа, на II месте –  СОШ с. Дурасово, на третьем  –  СОШ №2 с. Чишмы. Среди ООШ на I месте оказались юные спортсмены из Сафарово, на втором – аминевцы.

* * *

На следующий день состоялось первенство района по настольному теннису. Среди девушек чемпионом стала Гульшат Каримова из гимназии, Илина Мухкулова (Кара-Якупово) и Ильгина Газизова (Кляшево) заняли II и III места соответственно, юноши поднялись на пьедестал в таком составе: I место – Рифкат Уразаев (филиал Башкирского аграрного колледжа), на втором – Ильмир Мустазяпов (Кара-Якупово), третий –  Равшан Гумеров (филиал БАК). Лучшими среди женщин оказались Ильвина Гарифуллина и Элина Нигматуллина.   У мужчин победителем стал  Ильмир Низамутдинов, II место у Альмира Аюпова, и третье –  у Равиля Денисламова.