Подписная кампания на II полугодие 2017 года в разгаре! Вызвать курьера для оформления подписки можно на дом или на работу. Тел. 8 (34797) 2-33-63       *

13.01.2016
Наши каратистки и стрелки – на пьедестале

дарина чингизова

Республиканский турнир по каратэ-киокушинкай им. Бакиева состоялся 26 декабря 2015 г. в городе Ишимбай. В нем приняли участие более 60 спортсменов из разных городов и районов республики, в том числе и чишминские спортсмены – Энже Шаянова из деревни Пенза и Гульшат Мухаметьянова из поселка Чишмы. Девочки, по словам их тренера Рината Гумерова, впервые стали участницами соревнований такого уровня и выступили довольно успешно, заняв вторые места – Энже в категории до 60 килограммов, Гульшат – в категории до 55 килограммов.

***

С 8 по 10 декабря 2015 г. в г. Белорецк прошло открытое первенство Министерства образования РБ среди детских спортивных школ по пулевой стрельбе. Наш район представляли воспитанники тренера ДЮСШ Т. Гилязетдинова. Эльнар Галин, Денис Лопатовский, Николай Кувшинов, Алсу Гайнисламова, Адель Муратова, Юлия Сафиуллина – они заняли третье командное место. В личном зачете пистолетчики Д. Лопатовский  и Э. Галин настреляли на второе и третье места соответственно. Хорошие для новичка результаты показала и самая юная участница соревнований Юлия Сафиуллина (11 лет), кстати, сестра мастера спорта России по пулевой стрельбе Т. Осмачкиной – она заняла восьмое место.