Подписная кампания на II полугодие 2017 года в разгаре! Вызвать курьера для оформления подписки можно на дом или на работу. Тел. 8 (34797) 2-33-63       *

09.12.2015
Из Салавата с наградами

Асель Базарбаева

21–22 ноября в г. Салават прошел зимний чемпионат и первенство РБ по стрельбе из пневматического оружия среди спортсменов 1997 г. р. и моложе. Наш район представили воспитанники тренера МАУО ДО ДЮСШ тренера-преподавателя Т. Г. Гилязетдинова.

В течение двух дней стрелки выступали в двух стартах: упражнения ВП-6 и ВП-4 (60 и 40 выстрелов соответственно) (ВП – пневматическая винтовка), и ПП-3 и ПП-2 (60 и 40 выстрелов) (ПП – пневматический пистолет). Первое упражнение выполнялось в течение двух часов, второе – в течение  полутора.

21 ноября Анна Ларина заняла II место с результатом 380 из 400 и выполнила норматив кандидата в мастера спорта. В стрельбе же из пистолета Айдар Гимранов занял II место.

На второй день соревнований Айдар Гимранов стал победителем первенства РБ в стрельбе из пистолета. А. Ларина занимает II место, Аделина Муратова – третье,  а Алсу Гайнисламова становится пятой. Николай Кувшинов  оказался на III месте среди мужчин.

Неплохие результаты показали и остальные члены команды – Руслан Тагиров, Денис Лопатовский, Алсу Зайнуллина, Данил Галикеев, Радмир Ардуанов, Искандер Юнусов. Команда благодарит пожарную часть за предоставление газового баллона для заправки пневматических винтовок,  ДОСААФ Чишминского района и директора СОШ №5 Эльвиру Даянову – за помощь в организации поездки.