18.11.2014
Чишминцы «дружат» со штангой

Асель Базарбаева

Недавно в г. Салават проходил Кубок республики Башкортостан по жиму лежа и по классическому жиму лежа среди мужчин и женщин в различных весовых категориях в личном и командном зачете. В соревнованиях по классическому жиму лежа в личном зачете чишминский спортсмен Тимур Хусаинов в весовой категории свыше 93 кг занял третье место. В командном зачете у  сборной Чишминского района  11-е  место.

* * *

7–9 ноября в городе Октябрьский прошел Кубок Республики Башкортостан по пауэрлифтингу и классическому пауэрлифтингу среди мужчин и женщин. Чишминские спортсмены выступили успешно. В классическом пауэрлифтинге в весе до 93 кг Рустам Бадамшин занял 3-е место, в весе до 105 кг у Дениса Сулейманова – второе место. В весе до 120 кг не было равных Андрею Кузьмину, в этой же весовой категории 2-е место у Андрея Мерецкого. В общекомандном зачете Чишминская сборная заняла 2-е место среди 20 команд.

Кроме того, на этом турнире Рустам Батыров подтвердил первый мужской взрослый разряд, а Денис Шангин выполнил норматив кандидата в мастера спорта.