Подписаться на газету "Родник плюс"-"Чишмэ" можно с любого дня. Вызвать курьера для оформления подписки можно на дом или на работу. Тел. 8 (34797) 2-33-63       *

23.10.2014
Результат достойный, настрой позитивный

Гульнара АХМЕТШИНА

Отличные результаты показала чишминская команда на XII лично-командном первенстве России по шахматам среди учащихся, проживающих в сельской местности, которое прошло в начале октября в с. Кинель-Черкассы Самарской области.

Всего в соревнованиях приняли участие 165 ребят из 20 регионов страны, в том числе и из Крыма. Наш район представляли воспитанники спорткомплекса «Чишмы» под руководством тренера Ильдара Байбурина: Камилла Байбурина (СОШ №1), Ильнур Асадуллин (СОШ №2), Ренат Ганиев и Айгуль Каспранова (гимназия), а также в личном зачете Константин Кислер (СОШ №1). Чишминцы с первого тура стартовали лидерами и в итоге заняли второе место, уступив чемпионам лишь 1,5 очка.

Не подвели и в личном зачете:  Ренат Ганиев стал чемпионом РФ  среди юношей до 13 лет, а Ильнур Асадуллин занял второе место. Айгуль Каспранова – чемпионка среди девушек до 13 лет. И Камилла Байбурина, игравшая среди юношей, заняла второе место в возрастной категории до 11-ти лет.

– Успешное выступ-ление нашей команды вполне ожидаемо, – поделился впечатлениями тренер И. Байбурин. – Хотя потенциал команды еще не исчерпан: за нашу команду выступили воспитанники 4–6-х классов, и играли они со старшеклассниками. В течение года ребята много играли на различных республиканских и российских соревнованиях. Немалое внимание мы уделяем психологичес-кой и физической подготовке спортсменов. Благо, сейчас есть все условия для работы с учениками: два шахматных класса, также активно используем бассейн и спортивный зал.

Сразу по приезду воспитанники приступили к подготовке к предстоящему Первенству ПРиФО среди школьников, которое состоится во время каникул с 1 по 11 ноября в Самарской области.