Подписаться на газету "Родник плюс"-"Чишмэ" можно с любого дня. Вызвать курьера для оформления подписки можно на дом или на работу. Тел. 8 (34797) 2-33-63       *

05.09.2014
Камилла опять поедет на первенство России

Гульнара Ахметшина

С 16 по 23 августа в г. Уфа прошло Первенство РБ по шахматам среди юношей и девушек 1997 года рождения и моложе, в котором приняли участие и воспитанники тренеров спортивно-оздоровительного комплекса «Чишмы» Ильдара Байбурина и Фарита Нуриева.

Сборная Чишминского района в составе Константина Кислера (СОШ №1 р. п. Чишмы), Рената Ганиева и Айгуль Каспрановой (гимназия) в общем зачете с городскими командами заняла шестое, среди сельских районов – второе место.

Личные соревнования, результаты которых шли в зачет V спартакиады учащихся РБ, прошли в трех видах: по блицу, быстрым и классическим шахматам. Среди девушек до 13 лет в первенстве по блицу Айгуль Каспранова заняла второе место. Абсолютной чемпионкой по всем видам среди девушек до 11 лет, набрав 25,5 очка из 26 возможных, стала кандидат в мастера спорта по шахматам Камилла Байбурина (СОШ №1). Тем самым она получила право пятый год подряд защищать честь республики на предстоящем Первенстве России и Приволжского федерального округа среди девушек этого возраста, которое пройдет в начале ноября 2014 года в Самарской области.