Подписная кампания на II полугодие 2017 года в разгаре! Вызвать курьера для оформления подписки можно на дом или на работу. Тел. 8 (34797) 2-33-63       *

03.12.2011
Спортивный калейдоскоп

Мария Измайлова

В р. п. Чишмы с 11 по 13 ноября прошли финальные соревнования по баскетболу XIX сельских спортивных игр РБ среди мужских команд, на которых баскетболисты нашего района одержали уверенную победу. В эти же дни в Краснокамском районе проходили финальные соревнования по баскетболу среди женских команд, в которых наши баскетболистки стали бронзовыми призерами.

С 18 по 20 ноября в городе Стерлитамак состоялись финальные соревнования XIX сельских спортивных игр РБ по шахматам, в которых приняли участие свыше тридцати команд со всей республики. Команду Чишминского района представляли Альберт Янгуразов, Ильдар Байбурин и Амина Нуриева. Соревнования проходили по швейцарской системе в одиннадцать туров. В общекомандном зачете наши шахматисты заняли первое место. Также победителем в личном зачете стала Амина Нуриева.

Четыре дня, с 24 по 27 ноября, в столице нашей республики проходил Чемпионат и Первенство Республики  Баш-
кортостан по кикбоксингу. Чишминские спортсмены заняли первое место в общекомандном зачете среди сельских районов.

С 25 по 27 ноября в городе Салават прошел республиканский спортивный фестиваль среди ветеранов. Чишминский район представляли Марс Кудаяров, Фаиль Сахабутдинов, Валентина Палаева и Зайнаб Бадретдинова. Победив в соревнованиях по шашкам, домино и заняв второе место по дартсу и броскам мяча в баскетбольную корзину, наши ветераны спорта с большим отрывом от других команд заняли первое место.

В субботу, 3 декабря, в р. п. Чишмы прошли соревнования по волейболу среди юношей в зачет спартакиады детских спортивных клубов общеобразовательных учреждений района, в которых приняли участие 12 команд. Победителями соревнований стали ребята спортивного клуба «Уза» (СОШ сел Арсланово, Уразбахты, д. Новая), серебряными призерами – команда «Урал» (СОШ сел Арово, Кляшево), бронза досталась юным спорт-