Подписаться на газету "Родник плюс"-"Чишмэ" можно с любого дня. Вызвать курьера для оформления подписки можно на дом или на работу. Тел. 8 (34797) 2-33-63       *

04.02.2013
Золотая шайба у чишминцев!

Спорт

Ренальд Мингажев

С медалями высшей пробы вернулись чишминские юные хоккеисты с финальных республиканских соревнований клуба «Золотая шайба» среди сельских команд старшей группы (1998–1999 годов рождения), прошедших в селе Раевский Альшеевского района.
Чишминский «Родничок» без особых проблем разобрался со своими соперниками – хоккеистами из Благоварского, Бижбулякского и Чекмагушевского районов и уверенно дошел до финальной игры, в которой встречался с хозяевами льда – командой «Дим». Решающая встреча была упорной не на шутку, а иначе альшеевских хоккеистов и не одолеть! Несмотря на обилие острых атак, счет был открыт лишь на последних минутах второго периода: ворота хозяев распечатал Павел Галикеев с подачи Андрея Гоголева.
Дальнейший ход игры был вполне предсказуем – хозяева не жалея сил яростно бросились в атаку. Но наши ребята «костьми ложились» перед своими воротами, не давая альшеевцам никакой возможности сократить счет. В итоге игра завершилась с сухим счетом – 1:0 в пользу «Родничка».
Заметим также, что лучшим нападающим турнира был признан капитан чишминской команды Рафаэль Асаев.