Подписная кампания на II полугодие 2017 года в разгаре! Вызвать курьера для оформления подписки можно на дом или на работу. Тел. 8 (34797) 2-33-63       *

04.12.2012
Из Нефтекамска с золотом и серебром

Ренальд Мингажев

С отличными результатами вернулись на днях чишминцы из города Нефтекамск, где с 16 по 18 ноября проходил финал республиканского спортивного фестиваля.
Всего в состязаниях приняло участие около 300 любителей спорта со всех уголков Башкортостана. В программу фестиваля были включены шахматы, шашки, броски мяча в баскетбольную корзину, прыжки в длину с места,  поднимание туловища из положения лежа, челночный бег, комбинированная эстафета, подтягивание на высокой перекладине, дартс и домино.
Наша мужская сборная, в составе которой выступали Айнур Ахметзянов, Дамир Гайнулин, Разит Исхаков и Флорит Губайдуллин, в общекомандном зачете заняла второе место. Флорит Губайдуллин при этом победил в состязаниях по броскам мяча в корзину и был третьим в челночном беге. Все это позволило ему занять третье место в комплексном зачете плюс к этому учитель физкультуры из Удрякской школы стал обладателем почетного звания «Богатырь Башкортостана». Заметим, что таких результатов наша команда добилась впервые.
А вот команда ветеранов Чишминского района побеждает в подобных соревнованиях уже  третий год подряд. Вот и в этот раз Валентина Палаева и Марс Кудояров выиграли золотые медали в состязаниях по шахматам, а Фаиль Сахабутдинов стал победителем соревнований по броскам мяча в корзину. Второе место в дартсе и третье по броскам мяча заняла Венера Исмагилова.